Bonjour je suis en 6 e et j’ai vraiment besoin de l’aide ❤️MERCI D’AVANCE
Mathématiques
lilalio74
Question
Bonjour je suis en 6 e et j’ai vraiment besoin de l’aide ❤️MERCI D’AVANCE
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
bonjour
je te montre le premier et tu feras la suite
1 kg de fraise coûtent 7.40
0.25 kg = 0.25 x 7.40 = 1.85 €
tu fais pareil pour les autres fruits