Mathématiques

Question

Bonjour jai un exercice en math
Un agriculteur achete 250,25€ m de fil de fer barbelé pour cloturer son pré. 
IL paie 400,80€ .quel est le prix d'un metre de fil de fer barbelé?

1 Réponse

Autres questions